Беседа в библиотеке

Поэтический час «Прекрасен мир любовью материнской»

Поэтический час «Прекрасен мир любовью материнской», приуроченный ко Дню Матери, прошел 11 октября 2019 г. в читальном зале библиотеки – филиала № 3 им. Е. Романова для учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва».

Началось мероприятие с чтения стихотворений о маме преподавателем Воскресной школы прихода нашего храма Ирины Валентиновны Игнатович.
Ирина Валентиновна говорила самые добрые, нежные слова о наших мамах: «Мать… для каждого человека – самый родной человек на свете. Она даёт нам жизнь. Её забота, неустанный труд, терпение, беспокойство окружают нас с первого дня жизни. Мама единственный человек, чья любовь к детям бескорыстна».
Незабываемым впечатлением для ребят стало написание пожеланий своим мамам на поздравительных открытках, изготовленных сотрудниками библиотеки.
Завершилось мероприятие чтением трогательных стихотворений, прославляющих самых любимых женщин на земле – наших матерей.