Благотворительная акция «Собери портфель»

Собрать ребенка в школу — дело непростое и ответственное: рюкзаки, тетради, ручки, карандаши и ещё миллион мелочей, которые нужно не забыть приобрести. Поэтому для семей, чей бюджет не позволяет разгуляться, организована благотворительная акция «Собери портфель», в которой приняли активное участие прихожане прихода нашего храма.

Проведение этой акции уже стало традиционным. Особое внимание уделяется многодетным и малообеспеченным семьям.
30 и 31 августа по окончании Божественной литургии в храме был отслужен молебен на начало учебного года, по окончании которого состоялось вручение рюкзаков с необходимыми канцелярскими товарами и другими школьными принадлежностями.
С напутственным словом к ребятам обратился клирик прихода храма иерей Виталий Партий. Священник напомнил детям, что учеба – это большой труд, как и всякая работа в этом мире, призвал их достойно трудиться, с усердием овладевать знаниями и радовать родителей хорошими отметками и послушанием.