Экскурсия в храм

Для детей ГУО «Ясли-сад № 38, 82 и 104 г. Гомеля» 25 января был необычный день, так как у них появилась прекрасная возможность познакомиться с православной культурой на экскурсии в наш храм, которую провел протоиерей Николай Мельников.

Участниками экскурсии стали воспитатели и некоторые родители ребят. Дети узнали много интересного об истории храма, о его устройстве, как внешнем, так и внутреннем. Ребята внимательно слушали о том, как правильно вести себя в храме, получили сведения из истории наиболее почитаемых старинных икон. Дошкольники узнали и об иконах, которые украшают стены храма. Ребята задавали много разных вопросов: об именинах, об ангеле-хранителе, о церковном хоре; спрашивали, что такое свечи, зачем нужна молитва и многое другое.
По окончании экскурсии отец Николай отметил, что важно сохранить в своем сердце любовь друг к другу и взаимопонимание, молиться, не лениться, помогать родителям и приходить в храм на службу.