Очередное заседание коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гомельской епархии

14 декабря 2018 г. в конференц-зале Петро-Павловского кафедрального собора в г. Гомеле состоялось заседание коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гомельской епархии, которое возглавил председатель отдела протоиерей Владимир Силенко.

Участники заседания: помощники благочинных по социальной деятельности, координаторы приходов храмов, представители сестричеств милосердия обсудили вопросы, касающиеся итогов деятельности отдела за год. Отдельным акцентом была проработана информация о мероприятиях, проводимых с алко- и наркозависимыми.
Координатор социального отдела Сенько Татьяна Григорьевна и старшая сестра Сестричества Гомельской епархии Чекмазова Елена Анатольевна представили участникам информацию и материалы VIII Общецерковного съезда по социальному служению в г. Москва для последующего использования и руководства в работе.
Координатор Ковшарова Юлия Викторовна презентовала опыт организации и проведения благотворительных мероприятий и акций на приходе нашего храма.
В заключение были даны рекомендации по планированию, организации и развитию социальной и благотворительной деятельности на приходах Гомельской епархии.