«Пасхальная встреча» с обязанными лицами

В рамках Пасхальных благотворительных мероприятий 29 апреля 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана архиепископа Гомельского и Жлобинского отдел по социальному служению и церковной благотворительности Гомельской епархии совместно с епархиальным центром поддержки семьи, материнства и детства «Ладушки», учреждением «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей»  и благотворительным обществом «Матушки» организовали встречу с обязанными лицами, имеющими возможность восстановиться в родительских правах.

Начало мероприятия прошло в храме святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле. Настоятель прихода храма, председатель социального отдела Гомельской епархии, протоиерей Владимир Силенко рассказал присутствующим об истории храма и поздравил всех со Светлым праздником Пасхи.

Протоиерей Артемий Кривицкий, председатель миссионерского отдела Гомельской епархии, выступил с напутственными словами и отметил, что праздник Воскресения Христова – это замечательное время, чтобы спешить делиться теплом своего сердца, чтобы каждый смог сохранить его и принести в свои семьи и согреть своих близких.

В ходе мероприятия обязанным лицам была предоставлена актуальная информация о возможной помощи и духовной поддержке со стороны отделов Гомельской епархии, контактная информация о православных и государственных реабилитационных центрах на территории Республики Беларусь.

Для гостей встречи был организован сладкий стол и просмотр фильма.