Праздничное мероприятие

«Пасхальный букет»

Праздничное мероприятие «Пасхальный букет», посвященное Светлому Христову Воскресению, состоялось 15 апреля 2018 г. на территории нашего  храма.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Владимир Силенко, который поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и пожелал, чтобы этот праздник принес мир и благодать в каждый дом, добро и понимание, отзывчивость и искренность, любовь и радость.
В мероприятии приняли участие вокальный ансамбль «Август» отделения дневного пребывания учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля», а также клирик прихода нашего храма иерей Виталий Партий с матушкой Людмилой и детьми.
Музыкальная программа отличалась разнообразием, насыщенностью и достойным исполнением. В ходе концерта прозвучали «Ave Maria» Вавилова-Каччини, музыкальное произведение М. Скорика «Мелодия ля-минор»» на скрипке в исполнении Людмилы Партий, «Итальянская песенка» П. И. Чайковского на синтезаторе, а также стихи и песни: «Праздники», «Дорога», «Радуйся», «За тихой рекою» в исполнении ансамбля «Август».
Праздник прошел на одном дыхании и оставил у прихожан много ярких эмоций и впечатлений.
По окончании мероприятия протоиерей Владимир Силенко еще раз поздравил всех с праздником Великой Пасхи, а также поблагодарил преподавателя воскресной школы Игнатович И. В. и ее воспитанников за участие в конкурсе детских сочинений «Моя любимая книга» и вручил ребятам и всем выступающим сладкие подарки.