«Тихо в церковь я войду…»

Царская династия Романовых

В отделении дневного пребывания учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля»  9 октября 2019 г.  состоялась очередная встреча граждан «золотого» возраста с преподавателем Воскресной школы прихода нашего храма Игнатович Ириной  Валентиновной.

Мероприятие началось с рассказа преподавателя о династии Романовых, о первом русском царе — Михаиле Фёдоровиче и о его правлении.
Избранный Земским Собором 16- летний Михаил Федорович Романов стал основоположником новой царской династии Романовых, правившей Россией до 1917 г. Его правление не только вывело страну из общественно-политического кризиса Смутного времени, но и смогло наладить политическую и хозяйственную жизнь для дальнейшего развития русской цивилизации.
По завершении встречи Ирина Валентиновна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Покрова Божией Матери и Днем Матери, и рассказала о почитании матери в разных религиях мира.