4 января 2016 года храм Святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле посетили ребята начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Гомеля». Встречал их настоятель храма протоиерей Владимир Силенко.
Отец Владимир поздравил ребят с праздником Рождества Христова, рассказал историю и устройство храма.
После экскурсии по храму в крестильном доме был продемонстрирован фильм «Рождественская девочка», который дети смотрели с большим удовольствием.