1 октября — День пожилых людей.

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественном транспорте, помочь старушке перейти дорогу  или сделать любой другой добрый поступок, ведь именно эта дата посвящена во всем мире Дню пожилого человека.

В этот день  для старшего поколения устраиваются  фестивали, благотворительные выставки, спектакли,  вечера отдыха. Вот и в ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка» состоялся праздничный концерт.
Поздравить  пожилых людей прибыл клирик прихода нашего храма иерей Виталий Партий.
Открывая праздничную программу, священник поздравил присутствующих с праздником, пожелав всем помощи Божией, телесной и духовной крепости, а также мира, добра и радости.
Своими выступлениями насельников интерната порадовала семья Виталия Партий: матушка Людмила с детьми.
По окончании мероприятия проживающим в интернате были переданы сладкие угощения.