Семейный приходской праздник «Масленица»

Масленицей, или Сырной седмицей, называется последняя неделя перед Великим постом. Масленица, издревле, была общенародным торжеством, когда люди встречаются друг с другом, избавляются от застарелых обид, прощают, мирятся.

Впереди Великий пост – время продолжительных служб и серьезных занятий. И порой не грех дать возможность детям просто отдохнуть и набраться сил вместе с родителями.

17 марта 2024 г., в Прощеное воскресенье, на территории  храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле был организован радостный и подвижный семейный праздник «Масленица».

По окончании Божественной литургии своими номерами прихожан порадовали воспитанники воскресной школы.

Также гостей праздника ожидали тематические фотозоны, игровая площадка для детей, конкурсы и мастер-классы, традиционное чаепитие с блинами и сладостями с любовью приготовленными прихожанами.

Праздник прошел на одном дыхании и оставил много ярких эмоций и впечатлений.

Церковно-приходской совет выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия.