«Тихо в Церковь я войду…»

3 апреля 2024 года в отделении дневного пребывания учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» состоялась очередная беседа преподавателя воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле Игнатович И.В. с гражданами «золотого» возраста на тему «О Великом посте».

Ирина Валентиновна рассказала, что значит Великий пост для христиан — это семь недель напряженного духовного труда. Каждая из седмиц заканчивается воскресным днем, в который верующие вспоминают какое-либо важное событие в жизни Церкви или святого, чей подвиг Церковь почитает как особо значимый для всех христиан. Названия некоторых из этих семи недель достаточно широко известны — такие как Крестопоклонная, Страстная.

«Пост – это время особого покаяния и молитвы.  Он нужен для того, чтобы ослабить тело и дать немножко больше места душе», — отметила в заключение преподаватель.