Беседа с учащимися в рамках проекта ШАГ

В рамках проекта «Школа активного гражданина» 28 марта 2024 г. в причтовом доме храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле состоялась духовно-нравственная беседа для учащихся учреждений образования Новобелицкого района г.Гомеля.

Информационный час был посвящен теме «Апостол Белорусской земли».

С ребятами встретились иерей Сергий Якимович и преподаватель воскресной школы Игнатович И.В.

В ходе беседы школьники познакомились с жизнью и деятельностью одного из выдающихся людей Беларуси, ныне уже покойного, Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Ревностный служитель Церкви Христовой, заботливый пастырь, помогающий в самых разных ситуациях, мудрый и внимательный наставник, таким запомнили Владыку Филарета те, кто его знал.