Участие в игре

Участие в пешеходном квесте «Утраченное наследие»

DSCN2108

17 апреля 2016 года ученики ГУО «Средняя школа № 15 г.Гомеля» в сопровождении координатора храма Мазуркиной Г.В. приняли участие в первом этапе пешеходного квеста  «Утраченное наследие».В мероприятии приняли участие 4 команды молодых людей из различных приходов г.Гомеля.
Каждая команда получила конверт с заданиями и самостоятельно отправилась по маршруту. В результате выполнения игровых заданий команды находили те места в городе, где раньше были храмы или другие, значимые для Гомеля строения, которые к настоящему времени либо уже утрачены, либо используются в другом качестве.
Через неделю – в Вербное воскресенье состоится заключительный этап квеста, во время которого каждая команда покажет подготовленную презентацию об одном из утраченных храмов.
Мероприятие было организовано отделом по работе с молодежью Гомельской епархии.
Игра проводится с целью осуществления христианского воспитания, содействия духовному, нравственному и интеллектуальному развитию школьников; расширения и упрочнения знаний школьников в области историко-христианской культуры.