Тихо в церковь я войду

«Тихо в церковь я войду»

В отделении дневного пребывания учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» 7 февраля состоялась встреча граждан пожилого возраста  с преподавателем воскресной школы Ириной Валентиновной Игнатович.

На этот раз речь пошла о новомучениках и исповедниках Российских, среди которых была Елизавета Федоровна, великая княгиня царствующего дома Романовых, основательница Марфо-Мариинской обители.
В ночь на 18 июля 1918 г. Елизавета Федоровна была убита большевиками: сброшена в шахту Новая Селимская в 18 км от Алапаевска. А в 1992 г. Архиерейским собором Русской православной церкви была причислена к лику святых и включена в Собор новомучеников и исповедников Российских.