Выставка детского семейного творчества

Выставка детского семейного творчества «Пасхальная радость»

Выставка детского семейного творчества «Пасхальная радость» состоялась в библиотеке – филиале № 1 им. И. Мележа  ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля» 19 апреля 2018 г.

Началось мероприятие с музыкального приветствия, подготовленного Людмилой Партий с детьми. В их исполнении прозвучали: «Ave Maria» Вавилова-Каччини, музыкальное произведение М. Скорика «Мелодия ля-минор» на скрипке, «Итальянская песенка» П. И. Чайковского на синтезаторе.
После приветствия заведующая библиотекой Капустина Л. А. и библиотекарь Гордеева Е.М. представили творческие работы, сделанные совместными стараниями детей и их родителей.
На выставке были представлены работы ребят из кружка творческого моделирования «Шаг навстречу»  под руководством Кудравец Н. А., кружка «Творческая лаборатория выходного дня» под руководством Федорского М. С., ГУО «Ясли-сад  № 11 г. Гомеля» заведующий Крупенкова Л. П., ГГОО «Союз многодетных семей», а также работы учащихся ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля».
Всем участникам были вручены православные календари, детские книги и другие церковные подарки, а также сладости.
По окончании мероприятия к присутствующим обратился настоятель прихода нашего храма протоиерей Владимир Силенко, который поздравил всех со Светлой Пасхой, поблагодарил за участие в выставке — конкурсе и пожелал здоровья, мира, добра, радости и всех благ на многая лета.