Праздничный концерт

Праздничный концерт «Следуя за Христом»

Праздничный концерт «Следуя за Христом», посвященный Дню святых жен – мироносиц, состоялся 22 апреля на территории храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле.

Зрителями представления стали прихожане и гости храма. Всех их заботливо угостили чаем с печеньем и конфетами, а молодежная группа прихода поздравила праздничными открытками.
Перед началом праздничного действа прозвучало вступительное слово настоятеля прихода храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле протоиерея Владимира Силенко. Священник поздравил всех с праздником и напомнил, что в эти пасхальные дни мы прославляем святых жен-мироносиц, которые являются для всех нас примером верности Христу, глубокой веры и любви к Богу.
Своими удивительными номерами прихожан порадовали учащиеся ГУО «Средняя школа  № 15 г. Гомеля», посещающие объединения по интересам «Ангел» и «Крепыш», а также хореографические ансамбли «Барбарискин» и «Лучик».
Ребята замечательно пели, читали стихи, танцевали.
Юных артистов неизменно награждали бурными аплодисментами.
По окончании мероприятия протоиерей Владимир Силенко еще раз поздравил всех с праздником, и вручил всем выступающим сладости.
Приход храма св. блгв. кн. Александра Невского выражает благодарность директору ГУО «Средняя школа  № 15 г. Гомеля» Черненко Марине Владимировне, руководителям объединений по интересам Кукса Лилии Евгеньевне, Воронович Оксане Владимировне, преподавателю ритмики Крюковой Елене Павловне, руководителю хореографического ансамбля Шатун Татьяне Валерьевне, педагогу – организатору Лопата Ольге Николаевне и воспитателю группы продленного дня Ракицкой Светлане Михайловне за сотрудничество в организации и проведении мероприятия, а также всем, кто принял участие в подготовке праздничного концерта.