Поздравление в ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка».

14 октября – каждый православный христианин отмечает большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник один из самых почитаемых православных праздников. Также в этот день отмечается и праздник наших милых и ласковых мам, любящих и заботливых бабушек.

Каждый из нас ощущал на себе Покров Пресвятой Богородицы. Она как родная мать защищает нас от разных бед. Мы все благодарим Богородицу в этот светлый праздник и всегда чтим её память.
В честь святого праздника, 15 октября клирик прихода храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле иерей Виталий Партий посетил ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка», где состоялся праздничный концерт.
Открывая программу, священник поздравил всех с двойным праздником и пожелал крепкого здоровья, духовной радости, терпения и смирения в несении жизненного креста, покровительства Божией Матери.
В ходе концерта в исполнении Людмилы Партий с детьми прозвучали следующие музыкальные произведения: духовный кант «Как хорошо в Твоем храме Владычице», Шарль-Камиль Сен-Санс «Лебедь», Этьенн Никола Мегюль «Охота юного Генриха», украинская народная песня «Чернобрывци»,  а также мелодия Владимира Вавилова «Город золотой» и русская пляска  «Цыганочка» в исполнении А. М. Морозова на гитаре.
Насельники интерната были растроганы до слез, ведь каждый участник мероприятия старался выразить уважение, благодарность и подарить маленькую частичку своей души этим людям.