«Тихо в Церковь я войду…»

Беседа с гражданами «золотого» возраста

Праздником Пасхи завершился Великий пост. Для православных христиан Праздник Светлого Христова Воскресенья является главным и самым ожидаемым событием в году.

Что означает Пасха для верующих и каков её истинный смысл? На эти и другие вопросы ответила преподаватель воскресной школы Игнатович И.В. во время беседы с гражданами пожилого возраста 5 мая 2021 года в отделении дневного пребывания учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля».
В продолжение встречи преподаватель познакомила присутствующих с биографией святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского.
«Имя святителя Иоанна Златоуста знакомо каждому православному человеку — хотя бы потому, что в храмах служится составленная им литургия. Но мы к тому же поминаем святителя на большинстве наших литургий и встречаем вместе с ним каждую Пасху, слушая в храмах его «Огласительное слово», — отметила Ирина Валентиновна.
Кто такой Иоанн Златоуст, какими подвигами веры он прославился, обо всём этом рассказала преподаватель.