Божественная литургия

1030 – летие православия на белорусских землях отметили в приходе блг.кн. Александра Невского г.Гомеля

Божественную литургию в храме св.блг.кн. Александра Невского в г.Гомеле, в честь празднования 1030-летия Православия на белорусской земле 1 октября 2022г. в субботу по Воздвижении, седмицы 16-й по Пятидесятнице, возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа, протоиерей Игорь Ольшанов, настоятель прихода протоиерей Владимир Силенко и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Роман Куява. Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира. По окончании богослужения владыка поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания. Архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.
Информация: Гомельская епархия