Праздник Входа Господня в Иерусалим

В праздник Входа Господня в Иерусалим, называемого также Неделей ваий и Вербным Воскресеньем, происходит традиционное освящение вербы.

Молящиеся приходят в храм с вербами и на богослужении таинственно встречают невидимо грядущего Господа букетиками вербы с зажженными свечами.

28 апреля 2024 года Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель прихода протоиерей Владимир Силенко.

Священник сердечно поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву, а по окончании богослужения совершил освящение вербы.

В этот праздничный день присутствующих в храме поздравили наши самые маленькие прихожане, воспитанники воскресной школы. Ребята под руководством преподавателей исполнили песню «Вербочки».

Также в этот день прошла традиционная благотворительная акция «Торопитесь делать добро», в которой приняли участие активисты молодежной группы прихода.

Пожертвования, собранные в этот день, будут направлены для оказания помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, а также инвалидам и одиноким пожилым людям.