Экскурсия в храм

26 марта 2024 г. настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле протоиерей Владимир Силенко провел экскурсию для учащихся ГУО «Средняя школа N 41 г.Гомеля».

Помимо традиционного рассказа об устройстве и символике храма, священник в доступной форме поведал школьникам, что такое пост и какое место он занимает в жизни православных христиан, а также добавил, что Великий Пост ведет нас к празднику Пасхи Христовой и готовиться к нему нужно именно путем добрых дел.

Все желающие имели возможность зажечь свечи, подойти к иконам и помолиться.

Для большинства детей такая экскурсия стала первым серьезным знакомством с Церковью, поэтому ребята с большим интересом и вниманием слушали священника, а также задавали вопросы.

По окончании экскурсии по храму детишек ждал ароматный чай с печеньем и просмотр увлекательного православного мультфильма.