Интеллектуальная игра «Фавор»

Отборочный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор» среди воспитанников воскресных школ состоялся в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи 17 ноября 2019 г.

В турнире приняли участие 15 команд, среди которых команда «Полководец» прихода нашего храма.
По традиции ребята под руководством представителя МАК «Что? Где? Когда?» в Беларуси Леонида Климовича соревновались в двух номинациях: «Медиа-азбука» и «Что? Где? Когда?».
Основная тематика игры включала в себя вопросы по библейским сюжетам, церковным праздникам и житиям святых. Часть вопросов посвятили 550-летию обретения чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, а также 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Игра прошла на одном дыхании. Все участники получили заряд хорошего настроения и выразили желание  в дальнейшем участвовать в подобных турнирах.