Мероприятия в храме святого благоверного князя Александра Невского в г. Гомеле

Мероприятия в нашем храме

Молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи и брака, был отслужен 16 сентября в нашем храме.

По традиции этот молебен собрал большое количество людей: юношей и девушек, мечтающих встретить свою вторую половинку, тех, кто просит мира в свои семьи, родителей, которые молятся об устроении семейной жизни своих детей.
По завершении молебна прихожанам были вручены буклеты, в которых рассказывается об истории праздника, о житии святых, о таинстве брака.
В этот чудесный день двери нашего храма распахнулись и для ребят Воскресной школы. Мы приветствовали и тех, кто пришёл в наш храм и в Воскресную школу впервые. Робкие шаги, широко открытые глаза, наблюдательность и осторожность украшали в этот момент новых учеников.
Для всех желающих обучаться был отслужен молебен перед началом учебного года.
Настоятель прихода храма протоиерей Владимир Силенко пожелал ребятам помощи Божией в учебе, терпения и здоровья. Священник напомнил о том, что учеба — это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания. Затем окропил всех присутствующих святой водой.