Семинар-совещание с идеологическим активом Гомеля

18 ноября 2023 г. настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле протоиерей Владимир Силенко принял участие в семинаре-совещании с идеологическим активом г.Гомеля, который состоялся 18 ноября 2023 г. в Новобелицком районе города.

Основная тема выездного семинара — консолидация государственных организаций, общественных объединений, политических партий по сохранению мира и развитию патриатизма среди населения.

Участниками мероприятия стали заместители глав администраций районов города, начальники отделов идеологической работы и по делам молодежи и отделов культуры администраций районов Гомеля, заместители руководителей, занимающиеся организацией идеологической работы на предприятиях и в организациях, проректоры по воспитательной работе высших учебных заведений Гомеля, первые секретари районных комитетов БРСМ и вузов города.

В ходе семинара его участники посетили детскую школу искусств № 6 г.Гомеля и Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района, где была презентована работа по патриатическому воспитанию учащихся.

Посещая Гомельскую университетскую клинику – областной госпиталь инвалидов Отечественной войны они приняли участие в районной акции «829 шагов к освобождению», посвященной 80-летию освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, а также в поздравлении ветеранов, малолетних узников, тружеников тыла с памятной датой.

Фото и новости: newsgomel.by .