Экскурсия в храм

Экскурсия-беседа для ребят ГУО «Средняя школа № 2 г.Гомеля имени Г.М.Склезнева»

30 мая 2017 года в храме  состоялась экскурсия-беседа учащихся военно-патриотического класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Гомеля имени Г.М.Склезнева» с настоятелем прихода протоиереем Владимиром Силенко и преподавателем воскресной школы Игнатович И.В.

В ходе своего визита в храм ребята познакомились с его историей и устройством, как правильно вести себя в нем.
Ученики внимательно слушали о том, что каждый храм имеет свое название, наш – в честь святого благоверного князя Александра, названного народом Невским героем, о его служении земному отечеству.
Ребята задавали много разных вопросов: об именинах, об ангеле-хранителе; спрашивали, что такое свечи и как их ставить.
Ирина Валентиновна заострила внимание на форме, которую носят ребята, также оживленно дискутировали о том, что такое  честь и достоинство человека, голос совести и как вести себя достойно и не терять чести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *