1 сентября 2017 года настоятель храма протоиерей Владимир Силенко посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, прошедшее в ГУО «Средняя школа № 15 г.Гомеля».
В своем напутственном слове священник поздравил преподавателей и учащихся с началом нового учебного года, учащимся пожелал помощи Божией в учебе, а преподавателям и родителям долготерпения и благодати Божией.