Духовно-нравственная беседа «Просто о главном»

20 апреля 2024 г. в библиотеке-филиале №14 состоялась духовно-нравственная беседа «Просто о главном», для ребят старших классов ГУО «Средняя школа №75 г. Гомеля» с участием преподавателя воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле Игнатович И.В.

Преподаватель рассказала школьникам об истории Светлой Пасхи: традициях, обычаях и смысле праздника.

Ребята узнали, что Пасхе предшествует Великий пост, который длится семь долгих недель. Пост – это время молитвы и покаяния, когда каждый должен испросить у Господа прощение за свои грехи.

В ходе беседы ученики услышали также о праздниках Вознесения Господня и Святой Троицы.

В завершение встречи желающие имели возможность ознакомиться с литературной выставкой, организованной во взрослом зале библиотеки с произведениями христианской тематики о добре, милосердии, взаимовыручке.