«Фавор»

Турнир интеллектуальных игр «Фавор»

Очередной турнир интеллектуальных игр «Фавор» состоялся в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи 18 ноября 2018 г.

Главная цель турнира – содействие духовному, нравственному и интеллектуальному развитию детей.
В турнире приняли участие 18 команд, среди которых команда «Полководец» прихода нашего храма.
По традиции ребята соревновались в двух номинациях: «Медиа-азбука» и «Что? Где? Когда?»
Тематика вопросов была различной. Это и вопросы по библейским сюжетам и историческим фактам, по церковным праздникам и житиям святых, известные афоризмы и цитаты.
Задания были сложными, но интересными и потребовали от участников игры наличие широкого кругозора, нестандартного мышления, умения логически мыслить и сопоставлять, казалось бы, несопоставимые между собой факты.
Игру вел руководитель Гомельского интеллектуального клуба «Белая рысь», представитель МАК «Что? Где? Когда?» в Беларуси Леонид Климович.
Кроме команд-участниц, в зале присутствовали и многочисленные зрители: преподаватели, родители, прихожане храмов, ребята из воскресных школ, которые пришли поддержать свои команды.
Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения от игры и общения друг с другом и выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных турнирах.