«Свет рождественской звезды»

По благословению Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, в ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля» состоялась концертная программа «Свет рождественской звезды» для одиноких отцов, самостоятельно воспитывающих своих детей.

Мероприятие прошло в рамках ежегодных «Рождественских встреч», организуемых приходом храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле совместно с отделом образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г. Гомеля.
В концерте приняли участие творческие коллективы школы. Всех собравшихся в зале ребята порадовали рождественскими стихами, песнями,  игрой на музыкальных инструментах.
Изюминкой праздника стали музыкальные номера в исполнении директора школы Светланы Юрьевны Пономаренко и семьи клирика прихода  храма иерея Виталия Партий.
С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель прихода храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле протоиерей Владимир Силенко.
Священник поздравил гостей с праздником Рождества Христова и пожелал всем здоровья, мира, добра, радости и всех благ на многая лета.
По окончании мероприятия ребята получили подарки от прихода храма св. блгв. кн. Александра Невского в г. Гомеле.