Архиепископ Стефан совершил Пассию в храме

Вечером 12 марта 2023г., Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил Пассию в нашем храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, настоятель прихода протоиерей Владимир Силенко и духовенство прихода.
За богослужением звучали отрывки из Евангелия, посвященные Страстям Господним. Благодаря этим уникальным богослужениям, которые будут совершаться на протяжении четырех воскресных дней, каждый верующий может ещё и ещё раз вспомнить страдания Христа, которые он претерпел ради нашего спасения.
По окончании богослужения владыка Стефан помазал верующих освященным елеем, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.
По завершению богослужения все молящиеся с благоговением поклонились Распятию, вынесенному на середину храма.
Новости: Гомельская епархия