Духовно-нравственная беседа

Духовно-нравственная беседа «Женщина в православной литературе»

14 марта 2023 г. Дню православной книги в библиотеке-филиале №14 (Жемчужная, 30) состоялась духовно-нравственная беседа «Женщина в православной литературе», для ребят 7 класса ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля» с участием преподавателя воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле Игнатович И.В.

На уроке преподаватель с учениками обсудили роль женщины и мужчины в обществе. Ребята определили, что мужчины олицетворяют собой силу, мужественность, ум, благородство. А женщина должна быть доброй, трудолюбивой, вежливой, уважительной, ведь испокон веков женщина считалась хранительницей очага, матерью.
Для мероприятия была подготовлена выставка «Живое слово мудрости духовной», где были представлены книги о женщине в православной литературе.
Ирина Валентиновна познакомила ребят с историями жизни сильных духом женщин, которые избрали путь служения семье.
Учитель привела пример жизненного подвига Богородицы, великой княгини Александры Федоровны, княгини Евдокии Московской.
В завершение встречи Ирина Валентиновна преподнесла в дар библиотеке книги духовного содержания из личной библиотеки.