Литературный вечер «Православная книга сегодня»

Литературный вечер, посвященный Дню православной книги, прошел 10 марта 2024 г.  в причтовом доме прихода нашего храма.

Участниками мероприятия стали слушатели взрослой группы воскресной школы, диакон Владимир Юзенков и преподаватель Игнатович И.В.

Отец Владимир напомнил, что 14 марта отмечается День православной книги, а также рассказал, что такое православная литература, и почему важно читать эти книги.

Речь идет не только о православной книге в ее узком понимании – о Священном Писании, богословской и церковно-исторической литературе, — но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.

Преподаватель ознакомила гостей встречи с новинками православной литературы, а также порекомендовала самое нужное для чтения.

Присутствующие с большим интересом рассматривали книги, задавали вопросы.

Вечер получился необыкновенно теплым и душевным.