Беседа «Литература в жизни молодежи»

В преддверии празднования Дня  православной книги,  5 марта 2024 г. в причтовом доме прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Гомеле состоялась беседа преподавателя воскресной школы Игнатович И.В. с ребятами 8 класса ГУО «Средняя школа №41 г. Гомеля» на тему «Литература в жизни молодежи».

В ходе беседы учащиеся узнали много нового и интересного об истории возникновения Праздника, о том, какую ценность имела книга во все времена для человека.

Преподаватель ознакомила школьников с новинками православной литературы, а также напомнила о необходимости серьезного отношения к выбору книг.

Ребята, в свою очередь, рассказали о своих любимых произведениях, делились сокровенными мыслями, дискутировали.

Беседа закончилось традиционным угощением за сладким столом.